Глава Марий Эл осмотрел спорткомплекс «Юбилейный»

В ближайшее время в Йошкар-Оле будет принято решение о сносе или восстановлении спортивного комплекса «Юбилейный».

Глава Марий Эл осмотрел спорткомплекс «Юбилейный»
Фото - potokmedia.ru

В среду, 26 февраля на объекте побывал глава Марий Эл Александр Евстифеев, чтобы получить полное представление о состоянии объекта – пишет Медиапоток.

Спорткомплекс был построен в 1973 году, на сегодняшний день его состояние является удручающим – здание изношено практически полностью. Крыло, в котором раньше располагался бассейн и вовсе является закрытым из-за отсутствия прежде возможности выполнить ремонт. Основная часть объекта продолжает использоваться, во многом, благодаря энтузиазму коллектива работников.

Фото - potokmedia.ru

– Спорткомплекс и сегодня очень посещаем, сюда приходят заниматься до пятисот человек в день, – отмечает Евстифеев. – Это объясняется тем, что он находится в удобном, доступном месте, среди жилого массива. Задача состоит в том, чтобы провести обследование комплекса, и тянуть с этим нельзя».

По словам руководителя региона, следует оценить в каком состоянии находится здание, определить, возможно ли провести его реконструкцию. Даже в том случае, если восстановление будет признано невозможным и его снесут, назначение площадки планируется оставить прежним – здесь должен находиться спортивный объект.

Фото - potokmedia.ru

Мощности спортивного комплекса в его нынешнем состоянии оставляют 60% от проектных. Имеется много вопросов к состоянию инженерных систем – вентиляции, отоплению, электроснабжении, водопроводу и канализации. В нем не полностью соблюдаются требования пожарной безопасности, объект не оборудован для маломобильных жителей.

Однако даже и в этих условиях 17 тренеров ведут здесь занятия по таким видам спорта, как спортивная гимнастика, греко-римская борьба, дзюдо, корэш. В спорткомплексе проводятся соревнования и тренировки по акробатическому рок-н-роллу, мини-футболу, боксу.

Напомним, ранее мы писали, что глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании Совета округа, на котором обсуждались вопросы развития спорта и физической культуры в регионах Приволжья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру