В Марий Эл директору СШОР по плаванию присвоено почетное звание

Директор ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию» Людмила Ушакова удостоена почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

В Марий Эл директору СШОР по плаванию присвоено почетное звание
Фото - Минспорттуризма РМЭ

Соответствующий указ 14 февраля подписал президент России Владимир Путин. Нормативным актом отмечены заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Марий Эл, за свою трудовую деятельность Ушакова прошла путь от тренера-преподавателя по плаванию до руководителя республиканского спортивного учреждения.

В период тренерской деятельности ей были подготовлены 5 мастеров спорта, 40 кандидатов в мастера спорта, более 600 спортсменов массовых разрядов. Многие воспитанники успешно представляют республику на соревнованиях российского уровня.

Напомним, ранее мы писали, что глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании Совета округа, на котором обсуждались вопросы развития спорта и физической культуры в регионах Приволжья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру