Диетологи рассказали, какие пять напитков помогут убрать жир с живота

Диетологи назвали пять напитков, которые помогают избавиться от жира на животе.

Диетологи рассказали, какие пять напитков помогут убрать жир с живота
Фото: pexels

Современная индустрия красоты и здоровья предлагает таблетки, коктейли и смузи, которые якобы позволяют за несколько приемов сбросить килограммы веса. Но на самом деле не существует напитка для похудения, говорит американский диетолог Рейчел Дикман.

Как пишет автор статьи на портале Eat This, Not That!, можно лишь перейти на напитки, содержащие минимальное число калорий, и таким образом уменьшить общую калорийность рациона. К тому же они могут способствовать обмену веществ, а значит, повлияют на процесс похудения.

«Я бы сказала, что в целом напитки, не содержащие калорий, позволят вам уменьшить общее количество потребляемых калорий, что в свою очередь благоприятно скажется на вашем весе. Когда вы начнете терять вес, у вас будет уменьшаться и объем висцерального жира, то есть жира на животе, и объемы других жировых отложений на теле», – объяснила директор подразделения Worldwide Nutrition Education and Training в компании Herbalife Nutrition Сьюзан Боуерман.

Самый бескалорийный напиток – вода. Если ее пить неинтересно, добавьте дольки лимона или других цитрусов.

Еще один полезный при похудении напиток – черный и зеленый чай. Естественно, несладкий.

Поможет даже кофе. Если чувствуете, что слегка проголодались, чашка несладкого кофе на время приглушит желание поесть. Дикман добавила, что кофе помогает поддерживать здоровье кишечника.

Хороши также коктейли с сывороточным белком, благодаря которому они подавляют аппетит и способствуют уменьшению жировых объемов и общему снижению веса, пишет live24.ru.

Напомним, недавно мы рассказали , можно ли похудеть за три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру