Большее 220 тысяч туристов посетили Марий Эл в первой половине года

В первом полугодии количество посетивших Марий Эл туристов и экскурсантов составило более 220 тысяч человек.

Большее 220 тысяч туристов посетили Марий Эл в первой половине года

О развитии туризма в регионах говорили сегодня на заседании правительственной комиссии по развитию туризма в РФ. В его работе принял участие глава республики.

Число посещающих марийский край туристов год от года увеличивается. Их привлекают не только достопримечательности Йошкар-Олы, но и расположенные на Волге и доступные теплоходам Козьмодемьянск и Шереметевский замок, а также этнографические музеи в районах. 

В перспективе ожидается еще более заметное повышение туристского потока в республике, в том числе в связи с запуском водного сообщения между поселком Юрино и селом Сумки, расположенными на противоположных берегах Волги.

На благо туристической отрасли работает и проект «Яркие выходные в Приволжье», благодаря которому по железной дороге в Йошкар-Олу прибывают гости из других поволжских городов.

14 туристских организаций Марий Эл принимают участие в программе стимулирования внутреннего туризма в Российской Федерации (туристический кэшбэк). Организации отдыха и оздоровления детей присоединились к программе возмещения части стоимости оплаченного туристического продукта, напомнили в Организационно-аналитическом управлении Главы Республики Марий Эл.

Ранее МК в Марий Эл рассказал, когда в республике планируется завершить ремонт дорог в рамках национального проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру