Газификацию Марий Эл обсудили в правительстве республики

«Газпром межрегионгаз» и Правительство Республики Марий Эл обсудили вопросы газификации региона.

Газификацию Марий Эл обсудили в правительстве республики

В режиме видеоконференции состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития газификации и газоснабжения РМЭ. Представители правительства, ПАО «Газпром», группы компаний «Газпром межрегионгаз» говорили о реализации программы развития газоснабжения и газификации республики в этом году.

С 2021 по 2025 год со стороны «Газпрома» планируется инвестировать в газификацию и газоснабжение региона более четырех миллиардов рублей. Появятся 17 новых межпоселковых газопроводов, которые доставят газ к 58 населенных пунктам в шести районах. Также будет реконструирована газораспределительная станция «Волжск – 1». 

Со своей стороны республика построит внутрипоселковые газопроводы и подготовит к приему топлива 14 котельных, 3870 квартир и домовладений.

В этом году начнется строительства газопроводов в Звениговском и Советском районах. Планируется также закончить этап проектно-изыскательских работ для возведения газопровода в Новоторъяльском и Оршанском районах и начать проектирование пяти межпоселковых газопроводов в Моркинском, Новоторьяльском, Звениговском районах, сообщает правительство РМЭ.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что на территории республики введен особый противопожарный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру