На территории Марий Эл введен особый противопожарный режим

Апрель 2021 года характеризуется преимущественно прохладной погодой, однако на территории республики зафиксировано начало пожароопасного сезона.

На территории Марий Эл введен особый противопожарный режим
Фото Сергея Мамеева

Складывающуюся обстановку обсудили накануне участники заседания регионального правительства, которое состоялось под председательством главы республики Александра Евстифеева.

По словам заместителя председателя правительства республики Степана Воронцова, за минувшую неделю произошло 76 пожаров, включая 59 случаев пала травы и горения мусора. Причиной большинства происшествий является человеческий фактор. По числу возгораний лидируют Йошкар-Ола, Волжск, Горномарийский, Звениговский и Медведевский районы.

Фото Дениса Речкина

– В связи с тем, что на территории республики существует большая вероятность возникновения лесных пожаров и возгораний в жилом секторе, в регионе с сегодняшнего дня вводится особый противопожарный режим для стабилизации ситуации, – заявил Евстифеев, распорядившись усилить разъяснительную работу с населением и привлекать нарушителей к ответственности.

Как мы писали ранее, Минприроды Марий Эл объявило о начале сезона повышенной опасности пожаров в марийских лесах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру