Борьба с одиночеством названа основным технологическим трендом года

Главным трендом 2021 года станут технологии для борьбы с одиночеством. Увеличение числа одиноких людей в мире эксперты связывают с пандемией коронавируса.

Борьба с одиночеством названа основным технологическим трендом года
Фото - pixabay.com

Аналитики норвежской телекоммуникационной компании Telenor прогнозируют «беспрецедентный технологический ответ» в ответ на возникшую проблему. По их словам, в странах с развитыми сетями 5G вскоре могут начать применяться голографические средства коммуникации.

Отмечается, что рынок электронного здравоохранения могут пополнить новые чат-боты для помощи одиноким людям, созданные на основе искусственного интеллекта. Популярными становятся сервисы, помогающие поддерживать психологическое здоровье, к примеру приложение для медитации Calm.

Издание РБК отмечает, что Россия не отстает от мировых тенденций – многие жители страни уже стали пользователями приложения для борьбы с одиночеством Realy. Создатели позиционируют платформу, как место встречи для людей, ищущих друзей.

Как мы писали ранее, американские ученые из Нью-Гемпшира в ходе исследования доказали токсичность технологии 5G для организма человека и рекомендовали повременить с ее применением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру