Активисты Йошкар-Олы замерили расстояние до наливайки

Представители общественного контроля замерили площадь зала обслуживания и расстояние от прилегающей территории к многоквартирному дому одного из питейных заведений города Йошкар-Олы.

Активисты Йошкар-Олы замерили расстояние до наливайки
Фото: администрация г. Йошкар-Олы

Вчера в марийской столице начались общественные обсуждения по вопросу определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Есть проект, согласно которому заведения общепита площадью менее 50 квадратов должны находиться не менее чем за 70 метров от прилегающей к многоквартирным домам территории.

По поводу одной такой точки жильцы ближайших домов обратились к заместителю председателя Федерации пауэрлифтинга РМЭ, члену партии «Единая Россия» Дмитрию Иванову. Они жалуются на постоянный шум и грязь, неадекватных завсегдатаев заведения.

Общественники выехали к этой наливайке, измерили площадь зала, которая оказалась меньше 50 квадратных метров, и расстояние до прилегающей территории – 15-20 метров. Поэтому активисты направили в мэрию предложение для решения этой проблемы.

Свои предложения в администрацию можно отправить до 23 декабря.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, сколько обращений принял Центр управления регионом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру