В Йошкар-Оле на пустыре микрорайона Сомбатхей построят школу

В йошкар-олинском микрорайоне Сомбатхей на пустыре за высотками улицы Воинов-Интернационалистов планируется построить новое здание гимназии «Синяя птица», рассчитанное на прием 825 детей.

В Йошкар-Оле на пустыре микрорайона Сомбатхей построят школу
Фото Дениса Речкина

Сегодня глава Марий Эл осмотрел земельный участок, где разместится корпус учебного заведения. Расширение одной из лучших школ города позволит увеличить количество учебных мест в густонаселенной части города.

– Мы говорим о строительстве школы в виду высокой востребованности – это спальный район. Очень хорошо, что здесь много детей, но они с точки зрения посещения общеобразовательных учреждений находятся в некомфортных условиях. И мы рассматриваем тот же проект, который уже реализован в республике, чтобы в самые короткие сроки приступить к строительству, – сообщил руководитель региона.

Фото Дениса Речкина

Управляющий региональным отделением ПАО Сбеpбанк Арсений Колобов заявил о готовности вести совместную работу и наличии опыта участия в строительстве общеобразовательных учреждений. Евстифеев отметил, что достижение необходимых договоренностей с банком, позволит ввести в эксплуатацию новый корпус в течение двух лет, сообщили в пресс-службе главы Марий Эл.

Как мы писали ранее, на площадках 15 школ Марий Эл, расположенных в сельской местности и малых городах, накануне открылись центры федеральной сети «Точка роста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру