В Марий Эл начали работу 15 образовательных центров «Точка роста»

На площадках 15 школ Марий Эл, расположенных в сельской местности и малых городах, сегодня открылись центры федеральной сети «Точка роста».

В Марий Эл начали работу 15 образовательных центров «Точка роста»
Фото Дениса Речкина

Новые образовательные центры открыли детям доступ к качественным образовательным программам и новейшим технологиям – 3D-принтерам, квадрокоптерам, VR-шлемам. Оборудование позволит изучать технологию, информатику, ОБЖ и вести медиапроекты.

Одну из «Точек роста», открытую в Медведевской школе №2, посетил руководитель республики Александр Евстифеев. С созданием центра в образовательном учреждении появилась зона шахмат и учебные площадки, оснащенные цифровой и компьютерной техникой, сообщили в пресс-службе главы Марий Эл.

Фото Дениса Речкина

– Это современное образование должно развиваться, а не так, что в этом году создали «Точки роста», а в следующем году про них забыли. Хотел бы видеть дальнейшее развитие Центра. Например, по компьютерной грамотности сейчас создано 10 рабочих мест для детей, их надо увеличивать, потому что 10 – это мало. Охват школьников надо расширять. А в целом все очень солидно, востребованность колоссальная, – заявил Евстифеев.

Напомним, создание центров является частью федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» и производится с целью формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру