В Волжске завершается строительство нового учебного корпуса школы

Глава Марий Эл Александр Евстифеев в рамках рабочей поездки в Волжск проконтролировал строительство второй очереди средне общеобразовательной школы №5.

В Волжске завершается строительство нового учебного корпуса школы
Фото Дениса Речкина

Работы подошли к завершающему этапу, степень готовности объекта является высокой. Очень скоро в стенах нового трехэтажного здания, рассчитанного на прием на 336 детей, прозвенит первый звонок.

Напомним, со времени прошлого визита руководителя республики прошло две недели. Евстифеев после осмотра здания отметил заметные изменения, подчеркнув, что значимость строительства, поскольку средние и старшие классы вынуждены после комфортных помещений начальной школы учиться в старом здании.

Фото Дениса Речкина

– В настоящее время идет поставка и монтаж оборудования, практически везде собрана мебель, ведутся работы по благоустройству территории. Эти работы нужно делать своевременно, иначе быть не может, так как потом наступят холода. Школьники в Волжске, начиная с 5 класса и старше, должны готовиться к тому, что в ближайшее время переедут в новый корпус школы, а это значит, что улучшатся условия преподавания для учителей и облегчится процесс усвоения материала для учеников, – сообщил он.

Как мы писали ранее, в приволжском городе Марий Эл будет благоустроена зона в Дубовой роще на берегу Волги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру