В Волжске побывал с рабочей поездкой глава Марий Эл

В минувшую пятницу город Волжск посетил с рабочей поездкой глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В Волжске побывал с рабочей поездкой глава Марий Эл
Фото Дениса Речкина

Руководитель республики оценил ремонтные работы на канализационном коллекторе и осмотрел строящийся учебный корпус средней школы №5.

Первым объектом, на котором побывал Евстифеев стал аварийный участок коллектора на улице Чапаева. В результате обвала грунта под угрозой оказался магистральный водовод, питающий центральную часть города. На ремонт объекта из резервного фонда регионального правительства было выделено свыше 8 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе главы республики.

Фото Дениса Речкина

– Сложности для работы – это плохая работа депутатов Волжска. До сих пор, ровно год будет 9 сентября, в статусе не утвержден мэр города. Нынешний исполняющий или другой, но депутаты работают отвратительно, потеряли год времени, и мэра нет. Мэра нет, значит, некому заказать проектно-сметную документацию на замену канализационных сетей всего города. Отвратительно работает и руководитель законодательного собрания города Волжска, – заявил глава Марий Эл, сообщив о необходимости замены всей системы канализации.

Следующим пунктом визита стала средняя школа №5, где завершается строительство второй очереди учреждения, включающего новый учебный корпус, библиотеку, спортивный и актовый залы. Готовность объекта на сегодня составляет 86 процентов, завершить работы планируется до конца сентября.

Фото Дениса Речкина

– Школа в Волжске – давно ожидаемый объект. Строится без малого 10 лет. Первая очередь была запущена, вторая - задерживается, и вот она, наконец, на стадии готовности. Хотя проект не самый современный, потому что принимался вместе с первой ступенью этой школы для начальных классов, тем не менее, он совершенно комфортный. В проект были внесены изменения, что немного сказалось на сроках, – сообщил Евстифеев.

Как мы писали ранее, перед началом нового учебного года глава Марий Эл Александр Евстифеев традиционно присоединился к участию в августовской конференции работников образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру