В Марий Эл возобновят плановую диспансеризацию взрослого населения

С понедельника 27 июля в Марий Эл планируется возобновить проведение плановой диспансеризации взрослого населения, разумеется, при соблюдении противоэпидемических мер.

В Марий Эл возобновят плановую диспансеризацию взрослого населения
Фото - mari-el.gov.ru

Об этом заявила заместитель руководителя Минздрава республики Татьяна Королева на очередном заседании Оперативного штаба, указав на снижение уровня заболеваемости коронавирусом.

По ее словам, работа поликлиник в течение месяца показала, что строгое соблюдение противоэпидемических мероприятий и плановый прием по предварительной записи позволили избежать скопления людей и свести к минимуму риск распространения инфекции.

Глава республики Александр Евстифеев поручил проработать вопрос возвращения к обычной работе больниц, ранее перепрофилированных для приема пациентов с COVID-19. Предполагается, что первым от инфекционных коек будет освобожден Республиканский госпиталь ветеранов войн,

Как мы писали ранее, на территории Марий Эл отмечается снижение уровня распространения коронавирусной инфекции – в последние две недели заболеваемость COVID-19 не превышает 29 случаев за сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру