Коронавирус постепенно уходит из Марий Эл

На территории Марий Эл отмечается снижение уровня распространения коронавирусной инфекции – в последние две недели заболеваемость COVID-19 не превышает 29 случаев за сутки.

Коронавирус постепенно уходит из Марий Эл
Фото - mari-el.gov.ru

Такие данные озвучила накануне на очередном заседании Оперативного штаба руководитель Управления Роспотребнадзора и главный санитарный врач республики Светлана Булатова.

– Коэффициент распространения инфекции в республике остается на уровне 0,9. Наметилась тенденция к снижению количества контактных лиц. По состоянию на 22 июля под медицинским наблюдением остается 988 контактирующих, тогда как месяц назад их было свыше 1,5 тысяч, – обратилась она к главе региона Александру Евстифееву.

Фото - mari-el.gov.ru

Как отметила Булатова, снизилось также число случаев заноса инфекции на предприятиях. В зоне риска остаются медучреждения. Сохраняется высокая вероятность заражения людей, пользующихся услугами общественного транспорта из-за пассажиров, пренебрегающих требованием о ношении масок.

После выступления специалиста Евстифеев сообщил о необходимости продлить действие масочного режима, в том числе при нахождении в общественном транспорте, а также усилении контроля.

Как мы писали ранее, администрация Йошкар-Олы объявила электронный аукцион на право заключения договоров по размещению сезонных кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру