Врачи сообщили о пожизненных последствиях болезни COVID-19

Пациенты, переболевшие COVID-19, могут испытывать на себе последствия инфекции в течение всей жизни из-за физических, психических и когнитивных нарушений.

Врачи сообщили о пожизненных последствиях болезни COVID-19
Фото - pixabay.com

Такие выводы сделали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, сообщает издание The Daily Telegraph. Большое число людей среднего возраста, не имевшие сопутствующих болезней, после излечения страдали от нетрудоспособности и хронической усталости.

Учеными было установлено, что инфицирование коронавирусом чревато риском развития в будущем болезни Альцгеймера. Каждый третий пациент может впоследствии страдать от фиброза легких, испытывать пожизненные физические, психические и когнитивные нарушения.

В среднем больному требуется около года для окончательного восстановления здоровья. Но некоторые из людей, перенесших COVID-19, никогда не смогут вернуться к полноценной жизни.

Как мы писали ранее, врач дал советы по восстановлению иммунитета после самоизоляции, который мог снизиться из-за нарушения режима дня и привычного образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру