О ситуации с коронавирусом в Марий Эл рассказали в Минздраве

На сегодня в России насчитывается 93 случая заражения коронавирусной инфекцией. О ситуации в Марий Эл рассказала главный эпидемиолог регионального Минздрава Светлана Колезнева.

О ситуации с коронавирусом в Марий Эл рассказали в Минздраве
Фото - pixabay.com

Специалист рассказала журналистам, есть ли в списке заболевших жители Марий Эл, что делать при обнаружении симптомов заболевания и куда обратиться, чтобы сдать необходимые анализы.

По словам Колезневой, граждане, прибывающие из стран, где были выявлены случаи распространения корононавируса, изолируются на дому, а при проявлении болезни они будут госпитализированы в инфекционное отделение. Случаев заболевания коронавирусом в республике пока не регистрировалось – как у местных жителей, так и граждан других стран.

Как рассказывает специалист, при выявлении у себя симптомов заболевания необходимо вызвать скорую помощь и проинформировать медработников о поездках в другую страну или контактах с людьми, побывавшими за границей. Все пациенты с пневмонией или прибывшие из стран, где регистрировалось распространение коронавирусной инфекции, проходят специальное обследование – пишет Марийская правда.

Напомним, ранее мы писали, что йошкар-олинские вузы МарГУ и Волгатех перешли на дистанционное обучение, чтобы обезопасить студентов от риска распространения коронавирусной инфекции. Также на официальном сайте российского Минздрава появился специальный раздел, посвященный проблемному вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру