Коронавирус может вызвать рост спроса на ноутбуки

В Европе и Северной Америке начал расти спрос на ноутбуки, так как коронавирус побудил компании просить сотрудников работать дома, чтобы сдержать распространение заболевания.

Коронавирус может вызвать рост спроса на ноутбуки
Фото - pixabay.com

Компания Apple уже увеличила объемы выпуска планшетов iPad, поскольку в условиях карантина и перехода на дистанционное обучение они оказались востребованы на китайском рынке – пишет издание Digitimes.

Крупные компании Microsoft, Amazon, Google, Apple и Facebook уже начали переводить своих сотрудников на удаленную работу. Такая же ситуация складывается в образовательных учреждениях. Некоторые крупные техно-бренды отметили, что ожидают увеличения продаж корпоративных ноутбуков.

Фото - pixabay.com

До сих пор считалось, что эффект перехода на Windows 10 перестанет оказывать стимулирующее воздействие на рынок ноутбуков к концу первого квартала. Теперь участники рынка ожидают, что эффект продлится до конца второго квартала.

Напомним, на официальном сайте российского Минздрава имеется специальный раздел, посвященный ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру