Россияне смогут поступать на военную службу по контракту онлайн

Теперь с помощью личного кабинета, расположенного на официальном сайте российского военного ведомства, кандидатам на службу по контракту не придется бегать с документами по кабинетам военкомата. Достаточно будет иметь компьютер с доступом в интернет.

Россияне смогут поступать на военную службу по контракту онлайн
Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Как заявили в военном ведомстве, теперь подать первичные документы для отбора на службу по контракту можно прямо из дома, сообщает Российская газета. По словам специалистов, это существенно упростит жизнь жителям удаленных населенных пунктов, которым раньше приходилось добираться до ближайшего военкомата, преодолевая сотни километров.

Граждане, решившие связать свою жизнь с армией после регистрации на официальном сайте российского военного ведомства смогут в разделе «Военная служба по контракту» заполнить сведения о кандидате и приложить к ним документы об образовании или профессиональной подготовке, характеристику с последнего места работы и т. п.

Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

В течение 5 рабочих дней заявка будет рассмотрена и в случае положительного результата с будущим защитником Родины свяжутся по телефону или электронной почте, где сообщат о вакантных воинских должностях и требованиях, предназначенных для них.

Также на сайте можно получить общую информацию о возможностях на военной службе по контракту, а также поинтересоваться о социальных гарантиях, правилах приема и найти ответы на прочие интересующие вопросы.

 

Недавно мы рассказывали о том, что США и РФ названы крупнейшими экспортерами оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру