Синоптики прогнозируют комфортное лето

Специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Российской газете» о том, что грядущее лето будет комфортным. Несмотря на превышение нормы, с каждой декадой аномалия будет сокращаться.

Синоптики прогнозируют комфортное лето
Фото - pxhere.com.

Специалист рассказал, что на данный момент превышение нормы температуры составляет на 7-10 градусов. Также он предупредил, что в марте ситуация будет практический такой же, но осадки будут в норме, сообщает Российская газета.

Что касается апреля, то по словам синоптика, он будет на 2-3 градуса теплее обычного. Во втором весеннем месяце также будет дефицит осадков, однако теплая аномалия будет постепенно сокращаться. Однако это не скажется на общем тепловом фоне месяца. Май, по мнению специалиста, также будет теплее обычного, но общее превышение фона будет минимальным.

Фото - pxhere.com.

Не менее комфортным должно быть и предстоящее лето. Тишковец рассказывает, что общий фон и в июне, и в июле, и в августе будет в европейской части России превышать норму всего на 1-2 градуса. "Средняя температура для Русской равнины - это плюс 20-25 градусов. Если теплее, то температурный коридор составит плюс 21-26, 22-27 градусов. Это идеальная зона климатического комфорта", - добавил он.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в ВОЗ не надеются, что коронавирус исчезнет к лету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру