В ВОЗ не надеются, что коронавирус исчезнет к лету

Во Всемирной организации здравоохранения не рассчитывают, что эпидемия коронавируса летом пойдет на спад. По прогнозам врачей, болезнь продолжит свое распространение.

В ВОЗ не надеются, что коронавирус исчезнет к лету
Фото - pixabay.com

– Нам пока неизвестно, какой будет активность и динамика вируса в различных климатических условиях. Мы должны признать, что вирус может сохранить способность распространяться, – цитирует «Интерфакс» представителя ВОЗ Майкла Райана

По мнению ученого, лето не помешает распространению коронавируса, хоть многие ученые и надеются на это. Если распространение болезни снизится, это станет большой удачей, но нет никаких доказательств благополучного прогноза.

Фото - pixabay.com

Вспышка вызванной новым коронавирусом инфекции была зафиксирована в конце декабря 2019 года в городе Ухань. ВОЗ признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Случаи заражения выявлены более чем в 80 странах, включая Россию.

В Китае зафиксировано более 3 тысяч летальных исходов, выздоровели 55,4 тысяч человек, общее число случаев заражения составляет 80,6 тысяч. За пределами Китая больше всего инфицированных выявлено в Южной Корее, Иране и Италии.

Ранее мы писали, что китайские ученые обнаружили разницу в клинических симптомах заражения в начале вспышки коронавирусной инфекции и сейчас – у заразившихся позднее болезнь проявляла себя менее очевидно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру