Ученые из Китая сообщили об изменениях симптомов коронавируса

Ученые из Китая обнаружили разницу в клинических симптомах заражения в начале вспышки коронавирусной инфекции и сейчас – у заразившихся позднее болезнь проявляла себя менее очевидно.

Ученые из Китая сообщили об изменениях симптомов коронавируса
Фото - pixabay.com

Как пишет издание Social Science Research Network, исследователи наблюдали 89 пациентов, разделенных на две группы – заразившихся коронавирусом с 16 по 22 января и тех, кто заболел с 23 по 29 января.

У пациентов первой группы были ярко выраженные симптомы – высокая температура, мышечная боль, слабость, отделение мокроты и пониженный уровень лимфоцитов. У пациентов второй группы эти симптомы были не так очевидны или вовсе отсутствовали.

Фото - pixabay.com

– Новый тип коронавируса может со временем видоизмениться в вирус, похожий на грипп, – заключили ученые. По их словам, инфекция может долго не проявляться, к тому же вирус постоянно мутирует и каждая его форма проявляется по-разному.

Ранее мы писали, что количество зараженных коронавирусной инфекцией превысило 100 000 человек по всему миру. От инфекции погибли 3398 человек и выздоровели – 55694 человека. В России выявлены 13 случаев заражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру