МИД РФ осудил наращивание США расходов на ядерное оружие

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Россию беспокоит тот факт, что США целенаправленно рассматривают ядерное оружие как политический инструмент, тем самым наращивая его потенциал.

МИД РФ осудил наращивание США расходов на ядерное оружие
Фото - официальный сайт Министерства иностранных дел РФ.

Мария Захарова на брифинге МИД РФ рассказал, что США не только модернизируют свои ядерные силы, но и придают им новые возможности, которые лишь повышают вероятность их применения, сообщает ТАСС.

По словам специалиста, особую озадаченность представителей России вызывают увеличение американцами числа ракет малой мощности, а также их разработка, развертывание и возможность помещать на стратегические носители. Такие шаги, несомненно, ведут к существенному понижению порога применения ядерного оружия.

Фото - pxhere.com. 

Также Захарова добавила, что для того, чтобы придать своим разработкам легитимность, Штаты часто прикрываются фактором угрозы внешних врагов, т.е России и Китая. "Безудержное наращивание военной мощи, тем более вне каких-либо сдерживающих правовых рамок - это просто тупиковый путь» - заключила дипломат.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в России увеличат дальность артиллерии в 5 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру