В 5 раз вырастет дальность стрельбы артиллерии России

В скором времени на вооружении российской артиллерии поступят сверхдальнобойные управляемые снаряды для установок «Коалиция» и «Мста», которые смогут поражать цель на расстоянии свыше 100 км.

В 5 раз вырастет дальность стрельбы артиллерии России
Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Артиллерия — неотъемлемая часть российской армии и по сей день. Несмотря на реактивные аналоги, ствольная до сих пор не теряет своей актуальности, однако дальность действия снарядов достигает сейчас всего лишь 20 км.

Военные инженеры решили данную проблему и подарили артиллерии новый виток актуальности, разработав сверхдальнобойные боекомплекты. Новинка существенно изменит возможности поддержки сухопутных войск в бою и позволит беспрепятственно уничтожать штабы, аэродромы, узлы связи и мосты противника в его глубоком тылу, сообщает Известия.

Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Планируется, что образцы новых снарядов будут разработаны для такой гаубицы, как 2С35 «Коалиция-СВ» и семейства гаубиц «Мста». Даже не смотря на серьезное расстояние, точность ударов не снизится.

Секрет разработки заключается в том, что теперь в начинке боекомплекта будет находиться ракетно-прямоточный двигатель, полетом которого можно будет управлять. Принцип действия боеприпаса напоминает подзорную трубу, подобно которой снаряд будет трансформироваться в воздухе.

 

Недавно мы рассказывали о том, что журналисты из Китая написали, что учениями в Черном море Россия унизила США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру