В Марий Эл продолжается эпидемия ОРВИ

За минувшую неделю на территории Марий Эл зарегистрировано 5940 случаев заболеваний ОРВИ – это превышает эпидемический порог на 45,1%.

В Марий Эл продолжается эпидемия ОРВИ
Фото - pixabay.com

В числе заболевших свыше 3700 детей и подростков. Заболеваемость выше порогового уровня регистрируется во всех возрастных группах, особенно среди дошкольников в возрасте 3-6 лет.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, за неделю выявлен 21 случай заболевания гриппом – в Йошкар-Оле, Волжском, Медведевском и Моркинском районах. Среди ни 9 случаев у взрослых и 12 случаев у детей.

В течение прошлой недели учебно-воспитательный процесс был приостановлен в 93 классах 31 школы и 27 группах 16 детских садов. Полностью ушли на карантин Многопрофильный лицей-интернат, и два детских сада в Волжске и Юринском районе.

Складывающаяся эпидемиологическая ситуация стала причиной введения ограничительных мероприятий на всей территории Марий Эл, а также введения в действие плана санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на период эпидемии.

Напомним, ранее мы писали, что в Оршанском района введен в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерскоий пункт в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру