Названы защищающие от болезни Альцгеймера черты характера

Ученые из Швейцарии выяснили, что нонконформиз, естественное любопытство, а также некоторая склонность к конфликтам помогут организму сопротивляться против болезни Альцгеймера.

Названы защищающие от болезни Альцгеймера черты характера
Фото - pxhere.com.

Специалисты Женевского университета выявили, что степень нейродегенерации при болезни Альцгеймера напрямую зависит от личностных качеств человека, сообщает Planet Today.

Оказалось, что те люди, которые имеют «неприятный» характер, способны лучше противостоять болезни, при этом структуры их мозга деградируют также, как и у людей с мягким характером даже при нормальном старении. "Мы наблюдали за несколькими десятками мужчин и женщин преклонного возраста на протяжении нескольких лет и выяснили, что "неприятные" люди, которые не боятся конфликтов и в целом склонны к нонконформизму, лучше справляются с нейродегенерацией", — рассказывает Пантелеймон Джаннакопулос, один из исследователей.

Фото - pxhere.com.

К сожалению, причины повышенного и успешного сопротивления к нейродегенерации за счет личных качеств человека ученым пока неизвестны, однако они не намерены останавливаться на достигнутом и будут продолжать изучать данный феномен.

 

Недавно мы рассказывали о том, что специалисты дали советы по улучшению качества сна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру