Найден белок, который укрепляет мышцы без тренировок

Американские ученые из Мичиганского университета выяснили, каким образом можно поддерживать тонус мышц без периодических тренировок.

Найден белок, который укрепляет мышцы без тренировок
Фото - Pixabay

Масштабное исследование на тему светила ума из США проводили не только традиционно на грызунах, а также на мухах-дрозофилах. В итоге стало понятно, что аналогом упражнений может стать экспрессия белков семейства сестринов.

Это белок, как известно, накапливается в мышцах во время тренировок, а активация сестрина имитирует не только молекулярные, но и физиологические последствия упражнений.

«Когда ученые создали сверхэкспрессию сестрина, увеличив его уровень в мышцах, даже без тренировок мышцы нормальных мух выглядели лучше, чем у тех же мух после физических упражнений», - сообщает РИА Новости.

Ученые продолжают работу в данном направлении, если их усилия увенчаются успехом, то врачи смогут предотвращать атрофию мышц при длительной иммобилизации, а также бороться со старческим истощением.

Фото - Pixabay

Ранее мы писали о том, что финская компания Solar Food обещает начать производство пищевого порошка из бактерий, питающихся воздухом. Почвенные бактерии, из которых финские ученые собираются производить свой продукт, питаются водородом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру