Полиция Йошкар-Олы задержала кировчанку по подозрению в обмане пенсионерок

В Йошкар-Оле сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное в отношении пенсионерок.

Полиция Йошкар-Олы задержала кировчанку по подозрению в обмане пенсионерок

Две женщины 85 и 82 лет обратились в полицию с заявлением о мошеннических действиях соцработницы. К одной из них незнакомка пришла и рассказала, что ведет перепись среди пенсионеров. Она попросила у бабушки паспорт и во время разговора увидела под статуэткой конверт с купюрами.

Женщина попросила у бабушки попить и, пока та ходила за стаканом с водой, забрала деньги – 15 000 рублей. Пенсионерка заметила пропажу лишь после ухода «переписчицы».

К другой бабушке та пришла под видом соцработницы. Рассказала, что идет замена денежных купюр старого образца на новые, и попросила достать деньги, чтобы переписать номера банкнот.

Пенсионерка принесла 20 000 рублей. Женщина переписала номера, вложила купюры в паспорт и положила рядом с собой, после чего попросила старушку достать еще кое-какие документы. В итоге деньги ушли из квартиры вместе с ней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую – ранее судимую 34-летнюю жительницу Кировской области. Похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по признакам кражи, сообщает ИА «МедиаПоток» со ссылкой на МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как после обязательных работ алиментщик из Йошкар-Олы выплатил детям деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру