После обязательных работ алиментщик из Йошкар-Олы выплатил детям деньги

В результате слаженной работы судебного пристава и дознавателя житель Йошкар-Олы трудоустроился, чтобы выплачивать текущие алименты на содержание несовершеннолетних детей.

После обязательных работ алиментщик из Йошкар-Олы выплатил детям деньги
Фото: pixabay

Исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание двух детей в размере 0,5 величины прожиточного минимума с последующей индексацией с 45-летнего мужчины было возбуждено в Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2.

Мужчина алименты платил, но мало и редко, и накопил долг в 91 тысячу рублей. В отношении него были применены ограничительные меры: запрет действий с автомашиной и запрет выезда за рубеж.

Когда и это не помогло, суд назначил нерадивому отцу 20 часов обязательных работ. На протяжении нескольких дней йошкаролинец наводил порядок на улицах города, пообещав трудоустроиться в ближайшее время, но о данном слове быстро забыл.

Тогда было возбуждено уголовное дело по признакам неуплаты средств на содержание детей. Поняв, что теперь ему грозит трехмесячный арест, долгие принудительные работы или даже реальный срок, мужчина нашел деньги и вернул долг детям. Он устроился на постоянную работу и отдает детям часть зарплаты, сообщает ИА «МедиаПоток» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Республике Марий Эл

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как суд обязал работодателя выплатить зарплату уборщице йошкар-олинского вокзала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру