В Марий Эл сотрудники ДПС помогли москвичам ночью вытащить машину из кювета

Сотрудники ДПС Марий Эл поздней зимней ночью несколько часов вытаскивали съехавший в кювет автомобиль.

В Марий Эл сотрудники ДПС помогли москвичам ночью вытащить машину из кювета

Супруги, попавшие в сложную ситуацию на дороге Марьино – Юрино, прислали в республиканское МВД письмо с благодарностью. 8 января поздно ночью 26-летняя жительница Московской области с супругом ехала на автомашине в гости в поселок Юрино. Мела метель. На 78-м километре женщина не справилась с управлением, машина ушла в кювет и перевернулась.

Супруги не пострадали, но оказались в сложной ситуации. Ночь. На дороге – никого. Телефоны не могут поймать связь. В конце концов мимо проехал автомобиль отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл. Старший лейтенант полиции Андрей Зотин и старший лейтенант полиции Андрей Шатров посадили супругов в служебный автомобиль согреться и вызвали дополнительный наряд.

Скоро из Юрино приехали инспектор ДПС лейтенант полиции Андрей Тюлькин и государственный инспектор дорожного надзора лейтенант полиции Дмитрий Пруцаков. Общими усилиями за несколько часов удалось вытянуть автомобиль на дорогу.

В своем письме в адрес сотрудников водитель попросила отметить профессионализм и неравнодушное отношение: «Сотрудники ГИБДД не только быстро приехали, согрели нас, но и в течение двух-трех часов вытаскивали нашу машину из кювета. Ездим мы по России очень много, но такого отношения от сотрудников ГИБДД я вижу впервые. Спасибо вам за вашу работу!»

Приказом министра внутренних дел по Республике Марий Эл сотрудники ГИБДД отмечены благодарностями, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. 

Фото УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что муниципалитетам республики дано пять дней на решение проблем по очистке дворовых территорий от снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру