Власти Марий Эл поручили УК за пять дней расчистить дворы

В Марий Эл муниципалитетам дано пять дней на решение проблем по очистке дворовых территорий.

Власти Марий Эл поручили УК за пять дней расчистить дворы

Первый заместитель председателя правительства республики Александр Сальников доложил Главе региона, как ведется уборка снега во дворах многоквартирных домов. Не все управляющие компании справляются, тем более, чем снегопады начались две недели назад.

«Дается пять дней на устранение проблем, которые возникли на ряде дворовых территорий по уборке снега. Интенсивные снегопады заканчиваются, эти дни даны на то, чтобы все было убрано. Силами Департамента государственного жилищного надзора, силами комиссий муниципальных образований по благоустройству будут проведены проверки, и к тем, кто с задачей не справится, и снег будет доставлять неудобства населению, будут приняты меры», – проинформировал Александр Сальников.

Как напомнил Александр Евстифеев, администрации муниципальных образований в эти снежные дни обязаны принимать снег на свалки бесплатно.

«Нужно активизировать работу и создать условия и для пешеходов, и для движения личного транспорта на придомовых территориях», – сказал руководитель республики, уточнив, что дворы должны быть расчищены к понедельнику.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что сегодня ночью в столице чистили от снега улицу Красноармейскую и бульвар Чавайна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру