Предпринимателя из Марий Эл осудят за экспорт березы

Полицейские Марий Эл завершили расследование уголовного дела о незаконном перемещении лесоматериалов через таможенную границу России.

Предпринимателя из Марий Эл осудят за экспорт березы
Фото - pixabay.com

Установлено, что 35-летний директор предприятия нелегально экспортировал в одну из восточных стран древесину объемом 2,4 тысячи кубометров, стоимость которой составила около 7 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, с января по сентябрь 2018 года обвиняемый по заключенному с иностранной компанией контракту осуществил экспорт березовых лесоматериалов. При прохождении таможенного контроля в декларации вносились недостоверные сведения о законности приобретения товара.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ – контрабанда стратегически важных ресурсов. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Напомним, ранее мы писали, что эксперт клиентского центра одного из банков Йошкар-Олы совершил ряд хищений денежных средств со счетов клиентов финансового учреждения. В течение года мужчина за счет других людей оплачивал покупки в интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру