Аферисты выманили у жителя Марий Эл 117 тысяч рублей

В полицию Советского района обратился местный житель, который стал очередной жертвой мошенников, выдающих себя за сотрудников службы безопасности банков.

Аферисты выманили у жителя Марий Эл 117 тысяч рублей
Фото - pixabay.com

Незнакомец, позвонив 60-летнему мужчине, сообщил о взломе личного кабинета. Для того, чтобы сохранить сбережения якобы требовалось создать новый профиль. Потерпевший, зная о подобных случаях, сначала не поверил собеседнику.

Мужчине после этого в течение долгого времени звонили с 19-ти различных номеров, чтобы убедить в несанкционированном доступе к его счетам. В конце концов, он поверил информации о том, что при помощи его личного кабинета был оформлен кредит.

Следуя инструкциям, мужчина снял деньги и положил их на указанный счет. По словам звонивших, это требовалось для отмены операции. После этого связь с ними прервалась, а со счета потерпевшего пропало 117 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, с начала года на территории республики уже зарегистрировано более 140 фактов мошенничества и краж денег с банковских карт. Общий ущерб, причиненный жителям, превысил 6 миллионов рублей.

Напомним, ранее мы писали, что йошкар-олинский предприниматель попался на уловку мошенника, который представился сотрудником прокуратуры, и лишился 3,5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру