Мошенник притворился прокурором, чтобы обмануть йошкаролинца

Йошкар-олинский предприниматель попался на уловку мошенника, который представился сотрудником прокуратуры.

Мошенник притворился прокурором, чтобы обмануть йошкаролинца
Фото - pixabay.com

59-летний мужчина лишился 3,5 тысяч рублей и мог потерять еще больше, поскольку безоговорочно поверил телефонному собеседнику.

Бизнесмен обратился в полицию и рассказал обстоятельства совершенного преступления. Звонивший сообщил, что в прокуратуру поступила жалоба на его фирму. В связи с этим мужчине необходимо было явиться в ведомство с документами.

По пути ему снова поступил звонок от того же человека с просьбой о небольшой услуге – купить флеш-карту и usb-шнур, на что потерпевший согласился. Через некоторое время ему позвонили снова и попросили положить на счет абонентского номера 3,5 тысячи рублей, обещая вернуть деньги при встрече. Мужчина выполнил и эту просьбу.

Тогда жертве позвонили снова с просьбой перевести еще 20 тысяч рублей, но такой суммы у предпринимателя не оказалось. Когда он приехал в прокуратуру, то узнал, что его никто не вызывал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) – сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Напомним, ранее мы писали, что пенсионерка из Волжска лишилась почти 15 тысяч рублей после звонка мошенника, которые представился сотрудником банка и предложил обналичить кешбэк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру