МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Хозяйка турецкого отеля рассказала об отличиях россиян и иностранцев

Уроженка России, на время поселившаяся в городе Анталье, одном из туристических центров Турции, узнала от хозяйки популярного отеля, как можно различать россиян и иностранцев.

Фото - pixabay.com

Полученной информацией девушка поделилась в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен». В первую очередь туриста из России выдает манера одеваться, пишет она. По мнению местных жителей, наши женщины приезжают на отдых со своими лучшими нарядами в огромных чемоданах, нанося на завтраки обильный макияж.

Европейские туристки, напротив, предпочитают удобную неприметную одежду и полностью отказываться от использования косметики. Также отельер отметила, что российские туристы почти не расстаются с телефоном, в отличие от иностранцев, которые из-за дорогостоящей связи привыкли экономить время, проведенное в сети.

Кроме того, отмечается, что для туристов из России важен уровень отдыха и количество звезд в гостиницах. Европейцы в этом отношении кажутся более практичными, не гоняясь за показателями роскоши и цифрами, пишет блогер.

Как мы ранее писали, Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий деятельность экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах