МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Детям коронавирус угрожает точно так же, как и взрослым

Группа международных исследователей выяснила, что вопреки ряду заявлений о безопасности коронавируса COVID-19 для детей младше 10 лет, риск заражения инфекцией для них высок также, как и для взрослых.

Фото - pixabay.com.

Напомним, что раннее ряд западных экспертов утверждал о том, что для детей младше 10 лет риск заразиться нашумевшей инфекцией низок. Однако это заявление развеяла группа ученых из Университета Джонсона Хопкинса в Балтиморе, проанализировавшая детей, контактировавших с заболевшими, сообщает Интерфакс.

Ученые выяснили, что дети и взрослые одинаково могут заразиться коронавирусом. Выяснить это удалось благодаря исследованию в городе Шеньчжень, где были изучены показатели 391 человека, заболевшего новым заболеванием.

Фото - pixabay.com.

Оказалось, что в группе, контактировавшей с заболевшими, присутствует 7% детей, чей возраст не достиг 10 лет. Процент заражения у взрослых не сильно отличался от детского и составил 8%. Таким образом, оба показателя практически идентичные, что подтверждает догадку специалистов.

"Возможно, это первые точные доказательства того, что дети так же легко могут заразиться новым типом коронавируса COVID-19, как и взрослые", - считают эпидемиологи.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в России резко вырос спрос на антисептики.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах