Ажиотажный спрос перешел на антисептики

В российских аптеках вслед за масками стремительно вырос спрос на антисептики. Их продажи за последние недели существенно выросли.

Ажиотажный спрос перешел на антисептики
Фото - pxhere.com.

На фоне стремительного распространения коронавируса в мире, в России вырос спрос на маски, после чего и на антисептики, сообщает Ведомости.

Сообщается, что за январь и февраль 2020 года продажи антисептических средств в аптеках «Столички» и «Неофарм» повысились на 134,7% по сравнению с крайними месяцами прошлого года. Также известно, что на eapteka.ru продажи геля-антисептика в период с 17 по 23 февраля и вовсе подскочили в 4 раза.

Фото - pxhere.com.

Новая инфекция также повлияла и на спрос антисептических салфеток, продажи которых с 24 февраля по 1 марта выросли в 3 раза. Специалисты аналитического агентства рассказали, что активный рост продаж начался с 20 по 26 февраля и он составил 110% в деньгах и на 31,4% в упаковках.

У Ozon также зафиксирован скачок продаж на дезинфицирующие салфетки, гели и мыло. Покупка этих товаров в интернет-магизине выросла более чем на 150% по сравнению с январем, а у Wildberries продажи увечились в 16 раз. 3 марта на сайте было заказано более 3 000 подобных средств на сумму более 900 тысяч рублей.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в Иране считают, что коронавирус может быть оружием США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру