В Йошкар-Оле Зеленый Марафон-2024 пройдет в День защиты детей

Дату спортивного фестиваля анонсировал заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью «Ленте.ру».

В Йошкар-Оле Зеленый Марафон-2024 пройдет в День защиты детей

Сбербанк проведёт Зелёный марафон уже в 11 раз в 60 городах России, в том числе в столице Республики Марий Эл. В Йошкар-Оле Зеленый марафон пройдет на площадке Царевококшайского Кремля. Старт в этом году запланирован 1 июня в День защиты детей. Дата выбрана не случайна. Забег пройдет с благотворительным фондом «Вклад в будущее». Все средства от добровольных пожертвований участников мероприятия будут направлены на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с особенностями ментального развития.

В Йошкар-Оле основная трасса Зеленого Марафона будет проложена по исторической правобережной части города. Участникам соревнований нужно будет преодолеть 5-километровые круги по улицам Вознесенской, Пушкина, Комсомольской, Кремлёвской, а также по бульвару Чавайна и Воскресенской набережной.

Гостей и участников события ждут забеги на 4,2 и 10 км, скандинавская ходьба, инклюзивный забег. Дети смогут посоревноваться на дистанции 420 метров. Для гостей фестиваля будет организован праздничный концерт, многочисленные развлекательные активности, спортивные площадки, мастер-классы и экологические акции.

Участие в Зеленом Марафоне в Йошкар-Оле бесплатное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру