Олимпийские игры-2020: итоги выступления сборной России

По результатам ОИ-2020, в копилке сборной России насчитывается 71 завоеванная награда и пятое место в медальном зачете.

Олимпийские игры-2020: итоги выступления сборной России
Фото - bettornado.ru

На 32 Олимпийские игры команда сборной России приехала в составе 335 спортсменов различных дисциплин. К слову, на прошлых ОИ, которые проходили в Рио-де-Жанейро, наших спортсменов было на 50 человек меньше – 285.

Российские спортсмены приняли участие практически во всех дисциплинах, кроме баскетбола, бейсбола, гольфа, парного настольного тенниса, серфинга, скейтбординга, а также софтбола, футбола, хоккея на траве и эстафеты по легкой атлетике. Всего нашим спортсменам удалось увезти домой 71 медаль, из которых 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

К слову, это не лучший результат наших спортсменов, т.к начиная с 1912 года россияне не возвращались домой с таким малым количеством наград.

Золотые медали россиянам удалось получить в легкой атлетике, синхронном плавании, вольной борьбе (мужчины до 97 кг, мужчины до 74 кг, мужчина до 57 кг), велоспорте, боксе (полулегкий вес, мужчины), синхронном плавании, греко-римской борьбе (мужчины до 97 кг), спортивной гимнастике, теннисе, фехтовании, стрельбе (на 25 и 10 м), а также в плавании и тхэквондо (в весовой категории от 80 кг).

Обладателям золотых медалей стали Мария Ласицкене, Абдулрашид Садулаев, Завур Угуев, Альберт Батыргазиев, Муса Евлоев, Виталина Бацарашкина, Евгений Рылов, Владислав Ларин, Максим Храмцов и София Позднякова.

Первое место в медальном зачете досталось сборной команды США, которая завоевала 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовые медали. На втором месте спортсмены Китая, которые смогли получить 38 золотых, 32 серебряные и 18 бронзовых наград.

Как мы писали ранее, кардиолог Хорошев рассказал о простом упражнении от отеков ног.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру