Nike выпустила «умные» кроссовки с автоматической шнуровкой

Американская компания Nike представила новую модель "умных" кроссовок Adapt BB 2.0, которые способны самостоятельно зашнуровываться и управляются со смартфона. Сегодня, 16 февраля, спортивная обувь поступила в продажу.

Nike выпустила «умные» кроссовки с автоматической шнуровкой
Фото - engadget.com

Как сообщили представители бренда, новые кроссовки являются улучшенной версией Adapt BB, поступивших в продажу годом ранее. Управление, как и прежде, совершается через приложение, посредством беспроводного Bluetooth-соединения.

Кроссовки стали удобнее, их проще снимать и надевать, а в носки добавили элементы повышенной упругости. Новинка не только самостоятельно шнуруется, но и может делать это туже или слабее. В них доступны множество функций: от регулирования посадки до смены цвета.

Фото - engadget.com

Обувь рассчитана в первую очередь на баскетболистов, поэтому Nike и приняла решение начать продажу новинки 16 февраля – когда в США состоится Матч всех звезд NBA 2020. Стоимость Adapt BB 2.0 составляет 400 долларов, что немного дороже, чем прошлое поколение.

Напомним, ранее мы писали, что американский инженер изобрела мобильный телефон, на котором присутствует дисковый номеронабиратель. Новинка не обладает сенсорным экраном и камерой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру