В Марий Эл газифицированы деревни Нижний Азъял и Верхний Азъял

Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 3,9 км для газификации деревень Нижний Азъял и Верхний Азъял в Волжском муниципальном округе Республики Марий Эл.

В Марий Эл газифицированы деревни Нижний Азъял и Верхний Азъял

В населенных пунктах проложить распределительные сети общей протяженностью 8,6 км. Техническая возможность подключения создана для 204 домовладений.

На мероприятиях, посвященных вводу объектов и подключению первого потребителя в поселке Нижний Азъял, приняли участие депутат Государственной конференции Республики Марий Эл Эдуард Иманаев, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Евгений Осокин и исполняющий обязанности главы Волжского муниципального округа Наталья Студентова. 

«Жители нынешнего времени деревни Нижний Азъял подали 65 заявок, первый абонент в рамках мероприятия, подключенного к сетевому газу. В Верхнем Азъяле мы также принимаем заявки и заключаем договоры о подключении», – отметил Евгений Осокин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру