В Марий Эл могут ввести штраф за отсутствие регистрации домашних животных

В Марий Эл разработан законопроект об ответственности владельцев домашних животных.

В Марий Эл могут ввести штраф за отсутствие регистрации домашних животных
Фото: pexels

Вчера работали комитеты Государственного собрания по бюджету и экономической политике, по развитию АПК, экологии и природопользованию. В числе рассмотренных вопросов был представленный республиканским комитетом ветеринарии проект закона, определяющий административную ответственность в виде штрафа для граждан, не зарегистрировавших в установленные сроки кошек и собак.

Этот законопроект направлен на повышение ответственности жителей республики за их питомцев, а также на повышение безопасности для людей в связи с нападениями собак.

Кроме того, он предлагает расширить число должностей, представители которых смогут составлять протоколы и подобных нарушениях. Чтобы это могли делать не только полицейские, но и, к примеру, сотрудники ветеринарных учреждений.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, сколько жителей республики на прошлой неделе пострадали от клещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру