ОНФ и прокуратура взялись за дорожную проблему в Горномарийском районе

В Марий Эл Горномарийская межрайонная прокуратура проводит проверку по публикации в соцсетях об отсутствии возможности проезда к населенным пунктам.

ОНФ и прокуратура взялись за дорожную проблему в Горномарийском районе
Фото: t.me/proc_RME

Четыре села – Пикузино, Мишкино, Колумбаево, Мартышкино, где проживают около 300 человек, в межсезонье и при сильном дожде летом оказываются отрезанными от цивилизации. Доехать до них можно только по грунтовой дороге, которая в плохую погоду раскисает настолько, что машины вязнут.

То есть экстренным службам часто невозможно добраться до этих сел. А дети вынуждены в плохую погоду идти по грязи в школу пешком.

Первые обращения в органы власти граждане начали посылать в 2015 году. А в 2023 году сельчане стали собирать подписи с требованием обратить внимание на их проблему. Горномарийская администрация в официальных ответах сообщает о недостатке бюджетных средств. Марийское отделение Народного фронта отправило документы в региональный минтранс с настоятельным предложением приведения в порядок отмеченного участка дороги. 

Проблемой занялась межрайонная прокуратура: ее сотрудники проверят соблюдение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и оценят действия чиновников, пишет ИА «МедиаПоток».

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что этой весной с улиц Йошкар-Олы вывезли 900 тонн грязи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру