Сбер принял участие в открытии регионального этапа X Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства в Марий Эл

Около 100 студентов вузов и сузов Республики Марий Эл проверили свои знания в олимпиаде по истории российского предпринимательства.

Сбер принял участие в открытии регионального этапа X Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства в Марий Эл

В Марийском государственном университете на базе экономического факультета Института цифровых технологий прошел региональный этапа X юбилейной Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов ВУЗов и СУЗов Республики Марий Эл. Олимпиада проводится «Деловой Россией» совместно с Российским историческим обществом в регионах страны с 2014 года, а в Республике Марий Эл – с 2019 года.

Около ста студентов из семи учебных учреждений региона – МарГУ, ФГБОУ ВО «ПГТУ», ГБПОУ «Йошкар-Олинский технологический колледж», ГБПОУ «Марийский радиомеханический техникум», ГБПОУ «Йошкар-Олинский строительный техникум», ГБОУ «Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий», АНО ВО «МОСИ» проверят свои знания по истории российского предпринимательства. Победитель регионального этапа, набравший наибольшее количество баллов, представит нашу республику на федеральном этапе олимпиады в Москве. 

Сбербанк вошел в состав конкурсной комиссии, наряду с представителями «Деловой России», АНО «Бизнес-инкубатор», МКК «Фонд поддержки предпринимательства РМЭ» и преподавателями МарГУ. Победитель и десять лучших студентов по результатам регионального этапа олимпиады будут отмечены памятными подарками от Сбера.

Игорь Коршунов, заместитель управляющего отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Сбер поддерживает проведение олимпиады среди студентов высших и средних учебных заведений нашей республики уже не первый год. Приятно отмечать, как растет число участников, интересующихся историей предпринимательства. Именно на знаниях истории строится правильное виденье будущего развития нашей страны. Желаю всем участникам Олимпиады максимально проявить себя, свои способности и знания. Пусть победит сильнейший».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру