В Центральную детскую библиотеку Йошкар-Олы приходят мамы с детьми до трех лет

Центральная детская библиотека, став модельной, получила возможность принимать у себя малышей до трех лет.

В Центральную детскую библиотеку Йошкар-Олы приходят мамы с детьми до трех лет
Фото: vk.com/bibgorod

Для таких гостей есть площадка «Мама и малыш». Здесь дети играют, разглядывают картинки в книжках, а их родители могут найти книги по воспитанию, психологии и семейным отношениям.

Разноцветный мягкий коврик, панорамные книжки, книжки-малютки, мягкие игрушки, тематические развивающие бизидомики, а так же литература по воспитанию детей – все это новое, яркое, красивое, очень нравится малышам и их мамам.

В прошлом году эта библиотека стала модельной, превратилась в многофункциональное пространство для детей и взрослых, получила новые книги, компьютеры, интерактивную панель и телевизор, интерактивный стол с познавательным программным обеспечением, VR-шлем, МФУ, акустическую систему, пишет ИА «МедиаПоток».

Кстати, с 23 по 31 марта в библиотеках проходит Неделя детской и юношеской книги. Она посвящена Году семьи. В Центральной детской библиотеке на Воинов-Интернационалистов героями недели станут произведения Пушкина. Пройдет литературный квест для юношества «В волшебной пушкинской стране, своя игра «Волшебство пушкинского слова». Для самых маленьких – мастер-класс в технике оригами «Персонажи пушкинских сказок» и любимые стихи у фигуры Пушкина.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, когда начнется набор учеников в новую йошкар-олинскую школу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру