Сбер продолжает работу по повышению финансовой грамотности молодого поколения Марий Эл

Головной офис отделения Сбербанка в Марий Эл посетили учащиеся Лицея № 11 им. Т.И. Александровой.

Сбер продолжает работу по повышению финансовой грамотности молодого поколения Марий Эл

Серия образовательных мероприятий для школьников и дошкольников Марий Эл проводится сотрудниками банка на регулярной основе и направлена на повышение уровня знаний по продуктам и услугам банковского сектора, правилам управления и планирования своими финансами, правилам безопасного использования банковских карт.

В ходе мероприятий ребята узнают основы финансовой грамотности, правила безопасных покупок в интернете и как не попасть на уловки мошенников. Также для ребят сотрудники банка проводят экскурсию в филиалах, кратко рассказывают историю Сбера и как изменился банк за последние несколько лет.

Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Сбербанк регулярно проводит уроки финансовой грамотности как для детей, молодежи так и взрослого населения. Повышение финансовой грамотности населения – одна из наших приоритетных задач. Вместе с образовательными учреждениями города и республики мы помогаем детям узнать больше о правильных финансовых привычках, которые пригодятся им в будущем».

Для повышения киберграмотности каждого человека Сбер создал онлайн-библиотеку знаний по кибербезопасности «Кибрарий», где каждый житель региона может ознакомиться с информацией и обезопасить себя и своих близких от мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру