С начала года в Марий Эл задержали более двух тысяч нетрезвых водителей

20 декабря на территории Марий Эл благодаря неравнодушным гражданам сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя.

С начала года в Марий Эл задержали более двух тысяч нетрезвых водителей
ГИБДД Марий Эл

Днем некоторые граждане обратились в дежурную часть республиканского отдельного спецбатальона ДПС Госавтоинспекции, чтобы сообщить о том, что возможно нетрезвый водитель иномарки движется по автодороге "Йошкар-Ола - Уржум" со стороны п. Сернур в Йошкар-Олу.

Они также уведомили о том, что автомобиль скоро проедет п. Советский. Сотрудники передали информацию в отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Советский".

Скоро подозреваемый автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Водительу предложили пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, которое подтвердило его состояние.

В результате 44-летний мужчина из Моркинского района был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортом в состоянии опьянения.

Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2 лет, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на ГИБДД Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что 22-летний йошкаролинец осужден за ДТП на жд-переезде, в котором погибла девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру