В предстоящие выходные на дорогах Марий Эл увеличится количество патрулей ДПС

Ближайшие 4 дня сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл будут нести службу в усиленном режиме.

Госавтоинспекция Марий Эл продолжает придерживаться приоритетной задачи - профилактики аварийности. В течение длительных праздничных выходных, начиная сегодняшнего дня, сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме во всех городах и районах республики.

Будет увеличено количество нарядов, а служба будет проводиться в аварийно-опасных местах.

Особое внимание уделено профилактике ДТП, в которых могут пострадать как пешеходы, так и водители и пассажиры. Также не остается без внимания вопрос профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей. Во всех городах и районах республики будут проведены дополнительные мероприятия по исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

В 2023 году на дорогах Марий Эл зарегистрировано 69 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали 112 человек и погибли 12 человек. Кроме того, будет уделено внимание соблюдению правил перевозки детей в автомобилях.

С начала года уже зарегистрировано два ДТП, в которых детей перевозили с нарушениями, на территории Йошкар-Олы и в Килемарском районе, сообщает ИА МедиаПоток.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Йошкар-Оле более 50 молодых активистов стали донорами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру