Для студентов были организованы экскурсии по заводу, в ходе которых они знакомились с высокотехнологичным оборудованием. Кроме того, студенты прошли здесь практику.
Преподаватели также бывали на заводе: для них была организована профессиональная стажировка в лабораториях. Сотрудники кафедры технологии производства продукции животноводства общались со специалистами предприятия, научились обращаться с приборами. Работа велась по программе профессиональной сертификации преподавателей «Современные технологии производства животноводческой продукции».
Также сотрудники вуза работали на комбайне и получили навыки учета полевых работ в отечественной программе «Агросигнал».
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, какое новое высокотехнологичное предприятие может открыться в марийской столице.