На сегодняшний день почти 80 пешеходных переходов в городах и районах республики расположены непосредственно у школ и детских садов. Сотрудники Госавтоинспекции будут находиться здесь в утренние, дневные и вечерние часы, чтобы обеспечить безопасность юных пешеходов и предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.
Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели серьезную работу по обследованию обустройства пешеходных переходов вблизи учебных заведений, проверке технических средств организации дорожного движения и соответствия требованиям нормативных документов.
Особое внимание было уделено автобусам, перевозящим детей, и проверке квалификации их водителей в соответствии с основными положениями по допуску к участию в дорожном движении, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на ГИБДД Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в День знаний ограничат движение транспорта в центре Йошкар-Олы.