Предположительно пропавший без вести ветеран СВО из Марий Эл признан выжившим

Ветерана СВО из Марий Эл считали пропавшим без вести, однако выяснилось, что он выжил.

Владимир Эйбулатов, житель Марий Эл, отправился защищать Родину. Он проходил срочную службу в противовоздушной обороне на территории Грузинской ССР. Когда началась спецоперация, он следил за новостями и в конце лета прошлого года обратился в военный комиссариат республики после медосмотра и подготовки необходимых документов.

9 сентября он оказался за "ленточкой" вместе с другими йошкаролинцами. Сначала служил на зенитной установке, а потом перевели его на должность водителя "Урала", доставляющего боеприпасы, горючее и продовольствие.

В один из осенних дней его машину обстреляла диверсионная группа ВСУ, но он успел выйти из нее и отстреливаться из лесочка. Он заметил, что однополчан захватили в плен, и был тревожен за них.

На следующий день он примкнул к нашим войскам, но через три дня они попали под обстрел. Владимиру повезло, и он оказался в воронежском полку, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на пресс-службу госфонда «Защитники отечества».

В Марийском крае его жена получила страшное письмо, где говорилось, что он погиб при исполнении долга. Нина уже собиралась отправиться на поиски мужа на передовую, когда пришла весточка о том, что он жив.

Владимир обратил внимание, что на передовой самое страшное – это не только смерть сослуживцев, но и гибель мирных жителей. Он вернулся домой к Нине в канун нового 2023 года и продолжает поддерживать связь с боевыми товарищами.

Он обратился в филиал Государственного фонда "Защитники Отечества" по Республике Марий Эл за помощью в получении удостоверения ветерана боевых действий, и ему недавно вручили документ.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что герой России Владимир Шарпатов побывал в офисе фонда «Защитники Отечества» в Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру